Я учитель математики 5 -11 классов с 25 летним стажем, могу ли работать учителем начальных классов?
Добрый день!Я учитель математики 5 -11 классов с 25 летним стажем,могу ли работать учителем начальных классов?Училась в университете 5 лет
Здравствуйте! Да, вы можете работать учителем начальных классов, так как законодательство позволяет учителю среднего звена переходить на работу в начальные классы.
Для этого необходимо иметь высшее или среднее специальное образование по направлению «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, или по направлению работы образовательной организации.
При переходе на новую должность нужно будет освоить методики преподавания в системе НОО, ориентироваться в учебных программах, соблюдать ФГОС, знать возрастную психологию. Также потребуется проходить курсы повышения квалификации.
Буду благодарен за оценку моей работы (это просто, нажмите +)