Могу ли я вернуть в клинику чулки компрессионные, если я даже не вскрывала упаковку?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть в клинику чулки компрессионные, если я даже не вскрывала упаковку? Они запечатанные. Чек сохранился и 14 дней ещё не прошло.

, Аделина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделина.

К сожалению, вернуть компрессионные чулки даже нераспакованные нельзя, если они входят в перечень товаров медицинского назначения, не подлежащих возврату по Постановлению Правительства № 2463 (п. 5). Это правило действует даже при сохранности упаковки и наличии чека.

Однако, если клиника добровольно согласится принять товар обратно — это будет их добрая воля, но не обязанность.

Могу помочь вам составить корректное заявление на возврат с обоснованием, чтобы повысить шансы на положительное решение.

Если вам потребуется помощь в составлении текста или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Аделина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Думаю попробую обратиться в клинику. Сколько стоит составить заявление?