Как поступить в этой ситуации мы не знаем
Здравствуйте, ситуация такова, муж работает у подрядчика. При трудоустройстве он подписал 2 заявления 1 на принятие на работу, а другое с открытой датой на увольнение ,в договоре оклад у него 40000. Все остальное получает чёрной зарплатой. Никаких договоров на руках нет. И зарплату мы уже не видим. За 2 месяца. Обещали 1 зарплату выплачивают в половину меньше и с задолженностью в 2-3 месяца. Как поступить в этой ситуации мы не знаем.
Добрый день! У вас как минимум есть договор на 40 000, по которому ваш муж имеет право получать заработную плату.
Пишите письменную претензию работодателю. Отправляйте почтой по адресу его регистрации с уведомлением о вручении. Продублируйте претензию на электронную почту.
В претензии обязательно укажите, что в случае не выплаты (укажите обязательно срок) будете вынуждены обратится прокуратуру и налоговую службу, суд.
Спустя 30 дней после отправки претензии можно идти в суд.
В суде вы сможете взыскать и белую и черную зарплату.
Обязательно наймите юриста. Судебные расходы по оплате услуг юриста взыщите с работодателя.
ничего у них не получилось и расчёт по белой зарплате не ранее чем через 3 месяца после увольнения
Видимо они не ходили в суд. Не думаю, что суд мог отказать в их требованиях.
Да, судебный процесс занимает не один день. Однако вы взыщите не только зарплату, но и неустойку. Через суд вы взыщите гарантировано.