Здравствуйте зарегистрировался по всплывающкй рекламе на торговую платформу, по ватсапу связался куратор

Здравствуйте зарегистрировался по всплывающкй рекламе на торговую платформу, по ватсапу связался куратор, пополнил платформу на 100$ ,за пару дней сделали пару сделать, затем куратор начал давить на взятия кредита в 500т.р, я отказался, он пополнил мой торговый счет на 3000$ спрося у меня мой торговый лицевой счет, провели сделку на акции газпрома, закрыли сделку, начали ввводить деньги в размере 3500$,в выводе отказали, потом со мной связался менеджер по выводу денег с платформы, сказал что нужно вывести деньги через доверянное лицо, сказал что человек должен взять потреб кредит, чтобы открыть кредитный счет, а деньги взятые с кредита должны быть переведены по редоставленными ими реквизитам, оьосную что эти деньги нужны для покупки валюты в обменнеке.Человек взял кредит 284т.р перевели им по реквезитам, менеджер сказал взять еще кредит но только уже в т банке, после взятия еще одного кредита служба сбербанка заблокировала мои счета, по причине сомнительной финанс операции, вывод средств с платформы так и не произошел, далее начали поступать угрозы с физической расправой, что якобы я украл его деньги, подскажите что мне теперь делать.

, Екатерина, г. Хабаровск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

Всего доброго Вам!