В одном холме захоронены сестры, в другом холме муж одной из сестер, но они не были расписаны и фактически, по документам, не являются родственниками
Здравствуйте. Вопрос о захоронении на гос кладбище. Есть участок, там два холма. В одном холме захоронены сестры, в другом холме муж одной из сестер, но они не были расписаны и фактически, по документам, не являются родственниками. Но все документы на эти три захоронения, паспорт на этот участок, все у нас есть, те участок принадлежит нам, мы осуществляем уход за этим участком. Как нам формить второй холм, чтоб можно было подзахоранивать туда, поскольку сейчас не разрешают, тк по докуметам муж одной из сестер нам всем не родственник.
Здравствуйте!
Ситуация понятная и, к сожалению, распространенная. Администрация кладбища часто формально подходит к вопросу родства при подзахоронении.
Могу дать краткий ответ. Вам нужно официально подтвердить свой статус ответственного за захоронение на весь участок и, опираясь на местные правила, добиваться разрешения на подзахоронение во второй холм, возможно, через письменное обращение или суд.
Поскольку муж сестры уже захоронен (и формально не является родственником сестре из первого холма), это может быть вашим аргументом: прецедент захоронения «не родственника» на этом участке уже есть. Но ключевым будет ваш статус ответственного за весь участок и точные формулировки местных правил.
Более полно можем обсудить отдельно.
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.