Оригинала документов экспертизы и сам телефон ещё не пришёл в магазин

Здравствуйте. Купила айфон 2 июля 2024 года. 25 января телефон перестал ловить связь. Я сдала его 25 января 2025 года на проверку качества. С проверки качества телефон пришёл 21 февраля 2025 года. По результатам проверки заявленный дефект не выявлен. Ещё и появились царапины на корпусе. При старшем продавеце вставила сим карты, телефон их не обнаружил. Я написала претензию и отказалась забирать телефон. По претензии ответа не получила. 6 марта 2025 года оформили заявление на независимую экспертизу с требованием возврата денежных средств. В магазине сказали что экспертиза будет проводиться в Ярославле. 26 марта я обратилась в магазин, сказали что экспертная организация не отвечает по поводу результата экспертизы. Я написала в чат М Видео. На следующей день мне позвонили специалисты М Видео и сказали приехать в магазин и написать претензию с требованием о возврате денежных средств в связи с нарушением сроков проведения экспертизы. 28 марта я написала претензию. 29 марта пришло сообщение что готовы результаты экспертизы. По результатам экспертизы никаких дефектов не выявлено. Оригинала документов экспертизы и сам телефон ещё не пришёл в магазин. Что мне теперь делать?

, Дарья, г. Магнитогорск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Можете подать в суд. Могу помочь.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить