Смогу ли я вернуть деньги законным путем через этот договор?
Здравствуйте, хочу купить дорогую модель видеокарты онлайн, спросил у продавца про гарантии, он написал про какой-то договор:
Мы составляем под Вас договор поставки, где будет указана цена, сроки поставки, обязанности сторон. В том числе штрафы в отношении нас, если вдруг везем товар дольше обозначенных сроков. Далее мы его подписываем и высылаем Вам скан.
Если Вас устраивают все положения в договоре, то Вы переводите нам средства в размере, указанном в договоре и мы ожидаем поступление товара к нам на склад
Будет ли данный договор иметь какую либо юридическую ценность?
- Договор поставки. (14).docx
Здравствуйте,
Договор поставки, даже в электронном виде, может иметь юридическую силу, если он содержит все необходимые данные.
Прежде всего в договоре должны быть указаны полные данные продавца: если это юридическое лицо или ИП — их реквизиты, ИНН, ОГРН, юридический адрес; если физическое лицо — паспортные данные и адрес регистрации.
Также важно, чтобы в договоре были чётко прописаны все ключевые условия: наименование товара (модель видеокарты), стоимость, сроки поставки, ответственность сторон за неисполнение обязательств. Особое внимание стоит обратить на пункт о возврате средств и санкциях в случае задержки или недоставки товара.
Что касается оплаты, то безопаснее всего оплачивать товар на официальный счёт организации или ИП.