Можно ли снять 119 статью, если судим не был, а произошло примирение сторон
Можно ли снять 119 статью,если судим не был,а произошло примирение сторон
Здравствуйте!
После погашения судимости, информация о том, что Вы привлеклись, практически пожизненно хранится в базе МВД. «Снять» ее нельзя.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Добрый вечер!
Данное преступление небольшой тяжести. Если вы примирились с потерпевшим и загладили причиненный ему вред, то возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон. Для этого потерпевший должен написать ходатайство с просьбой прекратить дело по примирению сторон, поскольку никаких претензий к Вам не имеет.
И таким образом, раз Вы ранее не судимы — есть все шансы дело прекратить.