Какие могут быть последствия и тд и для моего младшего сына и для самой девушки в будущем
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу совета.После развода купила двухкомнатную квартиру 50м. кв , собственник младший сын 11 лет, т.к ему надо было назначить не меньше кв. Прописаны нас трое - я, младший сын и старший сын -21 год. Это единственное жильё.
Старший сын встречается с девушкой , уже живёт вместе и они сами себя обеспечивают, снимают жильё, ещё и мне помогают.
Но у девушки со своими родителями конфликт, т.е она не общается с ними категорически. У родителей есть хороший дом загородом, они люди не бедные. Еще есть трёхкомнатная квартира в городе , где девушка прописана и имеет 1/4 доли.Квартира пустует.
С ее с слов она ничего не хочет с ними , с родителями иметь ничего общего ни прописки , ни доли и поэтому просят меня прописать ее в нашу квартиру, де юре - в квартиру младшего сына.
Какие могут быть последствия и тд и для моего младшего сына и для самой девушки в будущем.
Я то всё понимаю, хочу чтобы ответы они сами почитали.
Заранее благодарю!
Здравствуйте, прописка девушки принесет только дополнительные расходы на коммунальные нужды. Прописка сейчас не является равной правам собственниаа, как это было раньше, поэтому если младший брат захочет продать квартиру, но девушка не захочет выписываться, то выписать ее можно будет по суду.
Единственное что может быть в будущем, то это дети, которые должны будут прописаны в том же месте, что и один из родителей. Их потом выписать будет намного сложнее, пока не будет предоставлено жилье с такими же или улучшенными условиями.
С уважением, юрист Галичанина М. В.
Если ответ полезен, оцените его пожалуйста.