Скажите пожалуйста, проживающий в общежитии имеет право приводить гостей и законно ли устанавливать тотальный запрет на посещения в договоре?

Добрый вечер! У меня девушка в общежитии студенческом живет. Хотел к ней в гости прийти но нас не пустили, ссылаясь на договор и правила внутреннего распорядка. Скажите пожалуйста, проживающий в общежитии имеет право приводить гостей и законно ли устанавливать тотальный запрет на посещения в договоре? Просто туда даже родных в большинстве случаев не пускают.

, Константинос, г. Москва
Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Проживающий в общежитии имеет право приводить гостей, но это должно быть в соответствии с установленными правилами внутреннего распорядка. Обычно гостям разрешается посещать общежитие в определенное время, например, с 7:00 до 22:00 или с 8:00 до 23:00. Устанавливать тотальный запрет на посещения в договоре может быть нецелесообразно, поскольку это может ограничивать законные права студентов. Однако, если такой запрет обоснован конкретными причинами безопасности или порядка, он может быть законным, если не противоречит общим правовым нормам и не нарушает права студентов

Константинос
Клиент, г. Москва
Там нет никакого промежутка времени! Его просто не установлено. Просто нельзя и все! Никого не пускают, ни под документ в залог, ни родственников, никого! И что с этим делать?
Константинос
Клиент, г. Москва
Где прописано этл право на гостевые посещения? На что можно сослаться?