Здравствуйте, такая ситуация, от первого брака есть сын, алименты платятся, в большом размере, работаю

Здравствуйте , такая ситуация, от первого брака есть сын, алименты платятся, в большом размере, работаю официально, от второго брака есть ещё один ребенок то есть ещё один сын, можно ли на первого уменьшить размер алиментов?

, Владимир, г. Братск
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день. Уменьшить можно только через суд, тщательно разбирать всю ситуации. Судебная практика складывается так, что наличие второго ребенка не считается безусловным основанием для снижения алиментов первому