Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другое место службы если у меня до окончания контракта осталось 10 месяцев?
Добрый день,подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другое место службы если у меня до окончания контракта осталось 10 месяцев?
, Вячеслав, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Вячеслав!
Перевод военнослужащего к новому месту службы не связан со сроком действия контракта. Военнослужащий может быть переведён в любое время прохождения службы.
Однако есть некоторые исключения: например, осуждённый военнослужащий не может быть переведён к новому месту службы во время отбывания ареста. Также есть правило, что перевод в порядке плановой замены производится не менее чем за один год до истечения срока военной службы (срока контракта).
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения