Купила телефон, через неделю обнаружился брак, было заснято на телефон друга, обратилась я чуть меньше

Добрый день! Купила телефон, через неделю обнаружился брак, было заснято на телефон друга, обратилась я чуть меньше месяца, деньги отдавать продавец не хочет, и затягивает с экспертизой, помогите решить данную проблему.

, Валерия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Необходимо направлять продавцу письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». А затем обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».