Здравствуйте, Евгений Петрович Копылов!
Возможно, имелись в виду членские или целевые взносы, которые собирают в СНТ.
Членские взносы идут на текущие расходы: уборку территории, содержание дорог, вывоз мусора, услуги охраны, освещение и другие регулярные нужды.
Целевые взносы нужны для крупных покупок или улучшений, их утверждает собрание участников СНТ. Например, для строительства дороги, установки шлагбаума или модернизации электросетей.
Собственники дачных участков на территории СНТ, даже если они не состоят в товариществе, обязаны платить и членские, и целевые взносы. Об этом говорится в ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ. 24
Срок уплаты взносов устанавливают на общем собрании. Все собственники участков должны внести деньги до определённой даты, иначе на сумму неуплаченных взносов будут начислять пени.
Собирать деньги наличными запрещено, для контроля расходов СНТ обязали открывать расчётные счета.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Отблагодарить
При чём тут членские и целевые взносы
часть 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), которая предусматривает административную ответственность граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности в виде предупреждения или штрафа в размере от 2 000 рублей до 200 000 рублей.
Размер штрафа зависит от степени отклонения от правил пожарной безопасности, уровня сложности ситуации и значимости в обществе виновных лиц.