Является ли такое обращение с животными живодерством и стоит ли писать заявление в полицию

Здравствуйте я хожу на работу через одно место, по дороге располагается дом аварийного, очень запущенного вида, во дворе которого сидят две собаки на цепи. Каждый раз как я прохожу собаки сидят на одном месте на цепи,из чего сделал заключение что они сидят так круглосуточно. Выглядят неухоженно и грустно. Сам дом находится у дороги с очень оживлённым движением где очень шумно и пыльно. Является ли такое обращение с животными живодерством и стоит ли писать заявление в полицию.

, Богдан, г. Братск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Нет не является.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить