Здравствуйте чем грозит за сруб старого тополя около дома?

Здравствуйте чем грозит за сруб старого тополя около дома ?

, Михаил турищев, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно пункту 8.6.10 приказа Минрегиона России от 27.12.2011 г. № 613 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», нарушитель обязан возместить ущерб в размере стоимости дерева. В каждом регионе установлены штрафы за самовольный спил (уничтожение) деревьев, находящихся на придомовой территории многоквартирных домов.

В Москве это ст. 4.19 КоАП, которой предусмотрен штраф за уничтожение дерева в размере от 4000 до 4500 рублей с гражданина.

Михаил турищев
Клиент, г. Москва
А в воронеже .?? какой штраф?
Михаил турищев
Клиент, г. Москва
И экология не может штраф выставить за спил дерева?