Какой налог я буду платить за аренду, если сумма 20 тыс

Здравствйте.Приобрела помещение, хочю его сдать в аренду под магазин.Какой налог я буду платить за аренду, если сумма 20 тыс.в месяц?

, Наталья Викторовна Лебедева, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья Викторовна!

Если Вы не применяете никакой налоговый режим и сдаете в аренду имущество как физлицо, то Вы уплачиваете налоги в таком же размере, как и с доходов, то есть 13% от суммы дохода (статья 224 Налогового Кодекса Российской Федерации).

При этом Вам необходимо будет предоставлять отчетность 3-НДФЛ в налоговый орган.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезным.

С уважением,

Артем Гагикович!