Что мне делать дальше, ждать или предпринимать какие то действия для решения этого вопроса
Добрый день, скажите пожалуйста в течении какого времени выплачивается компенсация за изготовление и установку памятника умершему ветерану боевых действий в военкомате. Я в июне 2024г подала заявление и все документы, но сейчас уже конец марта 2025 года , но я так ничего не получила. Что мне делать дальше, ждать или предпринимать какие то действия для решения этого вопроса
Добрый день. В силу Приказа Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685
Проверка документов, приложенных к заявлению об оплате памятника, на соответствие требованиям настоящего Порядка и выплата денежных средств производятся втечение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявления об оплате памятника в военном комиссариате.
Поэтому сроки уже пропущены и Вам есть смысл уточнить в военкомате на каком оснвоании произошла задержка.
В любом случае сроки уже пропущены значительно
Добрый день.
Я в июне 2024г
В тот период времени, вопросы возмещения расходов регулировались приказом Министра обороны РФ от 12.04.2023 N 210 (в настоящее время, в связи с принятием нового приказа утратил силу).
Им определялось, что
41. Проверка документов, приложенных к заявлению об оплате намогильного сооружения (надгробия), на соответствие требованиям настоящего Порядка и выплата денежных средств заявителю производятся в течение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявления об оплате намогильного сооружения (надгробия) в военном комиссариате.
Таким образом, по истечении указанного срока проведения проверки документов должно было быть принято решение о выплате компенсации понесенных расходов.
Решение об оплате изготовления и установки намогильного сооружения (надгробия) принимается военным комиссаром или лицом, исполняющим его обязанности.
Вам есть смысл уточнить в военкомате на каком оснвоании произошла задержка для начала.
Возможно нет денежных средств, потеряли Ваше дело итп. Вариантов может быть много