В плохой месяц получает около 100 тыс рублей, соответственно я могу получать от него 25 тыс рублей

Здравствуйте. Отец ребёнка не работает официально, алименты не платит. Как оформить через натариуса соглашение что бы выплачивал определенную сумму, т к я знаю сколько даже в голодный месяц он получает? В плохой месяц получает около 100 тыс рублей, соответственно я могу получать от него 25 тыс рублей

, Виктория, г. Москва
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Для того, чтобы заключить соглашение о выплате денежных  средств на содержание ребенка (алименты) у нотариуса, Вам необходимо выбрать нотариуса и совместно с отцом ребенка появиться у этого нотариуса и заключить соглашение. Чаще всего нотариус сам составляет документ.
Если же отец ребенка откажется, то Вы можете подать на взыскание алиментов в судебном порядке. В случае, когда родитель имеет непостоянный доход, или существенно заниженный, можно подать на процент+твердая денежная сумма, главное обосновать все.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за обратную связь

Если нужна будет дополнительная консультация, или помощь в составлении документов, обращайтесь в лс.
Хорошего дня!