Имеет ли силу уступка права требования без подписи контрагента, но с печатью и email директора?
получили от литовского перевозчика (цедент) по email от их ген директора соглашение с печатью их фирмы но без подписи
цессионарий -белор экспедитор
коммуникации и обмен файлами через рос третье лицо
литовское право по согалшению об уступке права требоания долга др литвосокго перечозчика
будет ли иметь юр силу такое соглашение об уступке права требования без подписи контрагента но с печатью ?
считается ли email Ген директора подписью/акцептом соглашения?
Тем более если адрес эл.почты ген директора как контактный адрес, указан в тексте договора и в самом договоре допускается такой обмен документами по эл.почте, то тем более к данной ситуации, вполне применимы положения п.2 статьи 434 ГК РФ. Я так понимаю, это сделано в целях ускорения сделки?
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/08b8673b58e230c76f61b3a81736d4b2fd9ea3d2/
Но после обмена документами по эл.почте, следует обменяться уже подписанными договорами с печатями на бумажном носителе.