Начальник кадров и начальник РОВД готовы меня взять на службу, как решить эту ситуацию
Снят с воинского учета.категория Д.ушёл в отставку в июле 2024 года. Изъявил желание поступить на службу в РОВД в Луганской области. В настоящий момент прошёл все этапы проверки ,но на комисси ВВК мне отказали в связи с тем ,что снят с воинского учета по категории Д. Начальник кадров и начальник РОВД готовы меня взять на службу,как решить эту ситуацию.
Владимир Добрый день!
Независимо от записи в военном билете лица, поступающие на службу в МВД, проходят военно-врачебную комиссию (ВВК) согласно Приказу МВД РФ от 14.07.2010 №523. По результатам её обследования присваиваются такие категории: А – годен к службе в органах внутренних дел без ограничений; Б – годен к службе в органах с небольшими ограничениями (категория подразделяется на разновидности с индексами 1-4); В – ограниченная годность к службе в органах МВД; Г – временно не годен к несению службы; Д – не годен к службе в органах внутренних дел.
Если есть еще вопросу пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.
Владимир, обжалуйте ВВК в судебном порядке, но перспектива минимальна, какое именно у вас заболевание?