Как привлечь человека к ответственности?
Здравствуйте. Человек занимается обналичиванием денежных средств для разных компаний. Прямых доказательств нет. Как привлечь человека к ответственности?
, Наталья, г. Москва
Константин Савченко
Добрый день. Если доказательств нет, то в случае подачи заявления о преступлении в полицию можете нести ответственность по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Есть вариант написать заявление в ЭБИПК ОМВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий по проверке фактов обналичивания денег лицом.