И что мне для этого нужно сделать?

Меня зовут Семён, учусь в техникуме на первом курсе, есть отсрочка от армии до 26года до окончания учебы.

По семейным обстоятельствам не могу посещать учебу хорошо, поэтому большая вероятность что меня отчислят или уже в процессе.

Хочу взять академический отпуск, чтобы без проблем выстроить свой стабильный доход за полгода-год и доучиться по профессии

Вопрос: военкомат может забрать меня в армию во время академического отпуска? В интернете написано, что если срок не превышает 12 месяцев, то нет.

Но как я знаю может быть всякое.

И что мне для этого нужно сделать?

, Семён, г. Москва

Здравствуйте, Семён!

Если официально будет оформлен академический отпуск на срок не свыше года, то отсрочка сохраняется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».