Подскажите, правильно или нет, если я так заполню декларацию?
Здравствуйте. Купила гараж с земельным участком на торгах в 2024г. В договоре КП указана стоимость имущества 62000р (без разделения на гараж и землю). А также указана кадастровая стоимость гаража 96806р и земли 27820р. В этом же году продала всё за 110000р. Но покупатель попросил указать, что имущество продано за 110000р, из которых 55000р цена гаража и 55000р цена участка. Как подать декларацию 3ндфл? Какую цену брать для гаража? В письме налоговой на сайте нашла, если цена не выделена, то налоговый орган не делает расчёт, а использует кадастровую стоимость. И второй момент, цена продажи гаража 55000р, это ниже кадастровой стоимости*0.7. Следовательно, цена продажи будет 96806*0.7? И, как, я понимаю, налог будет исчисляться следующим образом :( кадастровая стоимость - кадастровая стоимость *0.7) *13%. Подскажите, правильно или нет, если я так заполню декларацию?
.7. Следовательно, цена продажи будет 96806*0.7? И, как, я понимаю, налог будет исчисляться следующим образом :( кадастровая стоимость — кадастровая стоимость *0.7) *13%. Подскажите, правильно или нет, если я так заполню декларацию?
Добрый день! В Вашей конкретной ситуации поскольку доход от продажи указанного недвижимого имущества полностью покрывается имущественным налоговым вычетом отражать доход в декларации не требуется.
да, если вычет использовали для другого имущества налоговой базой будет 0,7 кад