Почему деньги не списываются эти в счёт погашения долга?
Здравствуйте! Такая ситуация: Есть долг перед банком, он передан уже в коллекторское агенство, с которым у этого банка заключен договор, при обращении непосредственно в ьанк, мне отвечают что у них на меня ничего нет, обращаться в коллекторское агенство. Я позвонила туда, мне озвучили сумму задолженности + прислали справки подтверждения об этих суммах, однако, на сайте судебных приставов, сумма основного долга значится больше, чем я должна банку. Что в таком случае делать? Разница 25550, у приставов больше и они не меняют сумму. И что значит депозитный счет у приставов мой? почему деньги не списываются эти в счёт погашения долга?
Здравствуйте, Лариса!
Возможно, сумма долга у коллекторов больше, чем указанная приставами, из-за того, что коллекторы могли подать на взыскание задолженности за конкретный период и не заявить о расторжении кредитного договора.
Пока договор действует, кредитор (в данном случае уже коллекторское агентство) может начислять штрафы на неуплаченную сумму долга, а также проценты, начисленные на эту задолженность. Кроме того, в эту сумму могут войти штрафы за период, пока коллекторы обращались в суд и шло разбирательство.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения