28 03 2024 приобрела авто б/у в кредит выехала из салона и обнаружела течь антифриза из под капота не работает
28 03 2024 приобрела авто б/у в кредит выехала из салона и обнаружела течь антифриза из под капота не работает справа стоп сигнал на следующий день в независимом сервисе сделали диагностиеу обнаружили массу недостатков но салон отказывается расторгнуть договор
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы расторгнуть договор купли-продажи автомобиля из-за существенных недостатков, нужно:
Пройти независимую экспертизу и получить заключение, в котором будут указаны обнаруженные дефекты. Важно доказать, что они возникли до передачи автомобиля и существенно влияют на возможность его эксплуатации. Предложить продавцу аннулировать сделку в досудебном порядке. Лучше составить письменную претензию и отправить.
Так получится показать суду, что пытались решить спор мирно.
В случае отказа — обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате средств.
В заявлении о расторжении договора должны быть указаны обстоятельства сделки, время пользования автомобилем, недостатки, которые обнаружились в автомобиле, сообщение об ущербе, требование о расторжении договора купли-продажи.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения