Здравствуйте скажите пожалуйста биржа труда дала 2 направления на работу по одному я доехал по фактическому
Здравствуйте скажите пожалуйста биржа труда дала 2 направления на работу по одному я доехал по фактическому адресу мне не устроила зарплата по другому направлению по фактическому адресу не на ходится эта организация был указан номер телефона я позвонил мне ответили и сказали что они там не находится мол передайте к ним на домашний адрес я обязательно ехать хотя я ездил по указанному адресу и что будет мне если я не отметил по направлению эту вакансию
Здравствуйте. Так и скажите, что организация по указанному адресу не находится..
С, уважением
Добрый день.
Согласно п. 12 ст. 24 ФЗ Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ
Безработным не может быть признан гражданин:
не представивший без уважительных причин в орган службы занятости в сроки и случаях, которые предусмотрены порядком регистрации безработных граждан, направление с отметкой работодателя о дне явки гражданина на переговоры и причине отказа ему в приеме на работу;
Согласно п.2 ст. 49 Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ
Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случае:
невыполнения без уважительных причин безработным гражданином индивидуального плана содействия занятости;
Согласно ст. 25 Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ
Безработный гражданин снимается с регистрационного учета в одном из следующих случаев:
отказ гражданина от предложений трудоустройства по двум вариантам подходящей работы в течение периода безработицы по результатам переговоров с работодателями;
В данном случае Вас могут либо снять с регистрационного учета, либо приостановить выплату пособия.