Участок в собственности, но продать его нет возможности потом, что архитектура не дает разрешения на строительство
По ген плану города с 1991 года через, участок должна проходить дорога, но вот прошло уже более 30 лет, а движения в стррону строительства нет. Участок в собственности, но продать его нет возможности потом, что архитектура не дает разрешения на строительство.
ЗДравствуйте, если Вы покупали земельный участок с уже проложенной в ген.плане дороги, то обратитесь в отдел архитектуры об изменении генерального плана или выкупе Вашего земельного участка.
Также Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, на то, что из за бездействия Администрации вы не можете использовать земельный участок в полном объеме, а тем самым нарушаются Ваши гражданские права, ст.209 ГК РФ.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
С уважением, юрист Галичанина М.В.
Если ответ полезен, оцените его пожалуйста.