На службу ухожу в звании рядового ( армейское) был подполковник МВД

Здравствуйте. Пенсионер МВД, при заключении контракта с мо... Пенсия аннулируется? На службу ухожу в звании рядового ( армейское) был подполковник МВД

, Валерий, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Добрый день!

Нет, выплата пенсии приостанавливается, поскольку при заключении контракта по иному месту сотрудник вновь несёт службу. В последующем при увольнении сотруднику назначается пенсия по последнему месту службы с учётом общего стажа службы, суммируются годы службы как в МВД, так и Минобороны.

СМ.: Федеральный закон от 28 февраля 2023 г. № 50-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей“

Удачи Вам!