8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий мед работник, откомандированна в мед пункт (стаж 10лет)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий мед работник, откомандированна в мед пункт (стаж 10лет) сейчас повышают зарплату медицинским работника (за счет стимулирования) коснется ли это повышение военнослужащих медиков или это только для гражданского персонала.

  • IMG_9063
    .jpeg
  • IMG_9064
    .jpeg
, Виктория, г. Курск

Здравствуйте, Виктория!

Указанное повышение касается «гражданских» медиков в войсковых частях и при включении стимулирующих надбавок в коллективный договор и иные локальные акты работодателя. 

Таким образом надбавки относятся к гражданскому персоналу и регулируются Трудовым кодексом 

Ст. 5 :

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права

Денежное довольствие же военнослужащих регулируется Фз-306, приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат», а не ТК РФ и ЛНА, содержащие нормы трудового права.

Не исключено, что отдельным приказом МО РФ могут установить военным медикам стимулирующую выплату, хотя ДД военнослужащих гораздо выше гражданского персонала МО РФ.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Курск
Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2025