Здравствуйте, Виктория!
Указанное повышение касается «гражданских» медиков в войсковых частях и при включении стимулирующих надбавок в коллективный договор и иные локальные акты работодателя.
Таким образом надбавки относятся к гражданскому персоналу и регулируются Трудовым кодексом
Ст. 5 :
Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права
Денежное довольствие же военнослужащих регулируется Фз-306, приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат», а не ТК РФ и ЛНА, содержащие нормы трудового права.
Не исключено, что отдельным приказом МО РФ могут установить военным медикам стимулирующую выплату, хотя ДД военнослужащих гораздо выше гражданского персонала МО РФ.
Пожалуйста!