В общем в род.доме её принудили отказаться от первой дочери, какаято систра сутенёрши, напичкали её химкой и сдали в проституцию за 30 тысяч, русским языком девченку продали в рабство
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Ситуация сложная! Мой отец женился на девушке разница в возрасте большая. Ей 27, отец работает, она тоже у меня не офилиально! У них есть ребенок моя сестренка, ей 5 лет! Все хорошо но есть одно но, в молодости когда ей было 18 лет, она была беременна первой дочерью, сама она с дет.дома,толком не социализированна, всего боиться, я с ней как с ребёнком, хотя мне 33,ей 27! В общем в род.доме её принудили отказаться от первой дочери, какаято систра сутенёрши, напичкали её химкой и сдали в проституцию за 30 тысяч, русским языком девченку продали в рабство! Сейчас та женщина, которая провернула все эти махинации, подала на жену моего отца на алименты. Сумма долга в размере 1400000,вызвали ее пристава и сказали если ты не работаешь платишь ежемесячно 23тыс,а если работаешь ,то 5! Но у нее свой маленький ребенок, который тоже растёт, как быть скажите пожалуйста, где взять деньги чтобы платить такие суммы? До 18 лет, той девочке будет только 9! Я понимаю так,если они не справляются, пусть тогда отдают нам ребенка, мы и вырастим, и выучим! Папа с женой не пьют,не курят, обычная ,средняя семья! Просто у тех приемных, мужик за наркотики сидит,они продуменые,хотят за чужой счет жить и от государства по иметь и от матери, умники
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно непростая, но разрешимая. Вот пошаговый план действий:
1. Срочные меры:
— Немедленно подайте в суд заявление об оспаривании алиментных обязательств (у вас есть 10 дней с момента получения постановления)
— Параллельно направьте жалобу старшему судебному приставу на действия приставов
— Запросите в суде полный пакет документов по делу о взыскании алиментов
2. Законные основания для отмены выплат:
— Необходимо доказать факт принудительного отказа от ребенка (показания свидетелей, медицинское заключение)
— Требуется проверить законность усыновления (наличие судебного решения)
— Есть основания для подачи заявления в Следственный комитет о возможном мошенничестве
3. Варианты решения вопроса с ребенком:
— Можно инициировать процесс признания отказа от ребенка недействительным
— Или ходатайствовать о передаче ребенка вам как кровным родственникам
— Для этого потребуется:
* Заключение психолога о состоянии биологической матери
* Положительная характеристика на вашу семью
* Акт обследования жилищных условий
4. Финансовая сторона вопроса:
На период судебного разбирательства можно:
— Подать заявление о пересмотре размера алиментов (статья 119 СК РФ)
— Оформить государственную помощь как малоимущей семье
— Воспользоваться правом на кредитные каникулы
5. Практические шаги:
1) Соберите медицинские документы жены, относящиеся к периоду родов
2) Найдите свидетелей, которые могут подтвердить факт принуждения
3) Обратитесь в специализированный центр помощи жертвам насилия
4) Подайте заявление в прокуратуру для проверки законности усыновления
Важно: сохраняйте все документы и квитанции об оплате. В случае успешного оспаривания алиментов, вы сможете взыскать понесенные расходы с истицы через суд.
Для более эффективной защиты ваших прав рекомендую:
— Обратиться к квалифицированному юристу по семейному праву
— Подготовить максимально полную доказательную базу
— Действовать последовательно и настойчиво
Готов помочь с составлением необходимых документов или уточнением отдельных моментов вашей ситуации. Главное — не откладывайте начало процесса, так как сроки обжалования ограничены.
Оставьте отзыв, пожалуйста