8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не дай Бог с ним что-то произойдет, эта "жена" имеет на что-то право

Добрый день. Мой брат участник СВО. Придя в очередной отпуск, он вступил в брак, находясь в нетрезвом виде. Не дай Бог с ним что-то произойдет, эта "жена" имеет на что-то право. У брата от прошлого брака несовершеннолетний ребенок и живы родители. Прописан в квартире мамы, но собственником не является

Уточнение от клиента
У брата было 3 счета в банке, после заключения брака он их объединил. Имеет ли она право на эти деньги. Боимся оставит его ни с чем
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Супруга является наследником первой очереди наряду с детьми и родителями умершего. (ст. 1142 ГК РФ). Кроме того, супруге причитаются все выплаты и компенсации, предусмотренные членам семей погибших участков СВО.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Все поняла.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ, он погиб?
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
, вопрос №4971751, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как дальше диалог вести не понятно
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке. В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля Итого: 72.744 Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация: 1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы. 2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости 3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.
, вопрос №4969402, Илья Анатольевич, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль, выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль,выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
, вопрос №4968014, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2025