Как можно обжаловать постановление об отказе в выдаче решения на снятие денежных средств со счёта
Как можно обжаловать постановление об отказе в выдаче решения на снятие денежных средств со счёта недееспособного на приобретение ему квартиры по причине того, что цена объекта по их мнению завышена и требует косметического ремонта. Можно ли обратиться в опеку повторно с аналогичным требованием и предоставить обоснование от опекуна?
Здравствуйте, Антон!
Решение органа опеки и попечительства, в том числе отказ в выдаче разрешения на снятие средств, можно обжаловать в судебном порядке. Заявитель вправе обратиться в суд с заявлением в течение трёх месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Да, можно подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента, в том числе отказ в выдаче разрешения. Жалоба подаётся в письменной форме и может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием интернета, официального сайта органа опеки и попечительства, а также принята при личном приёме заявителя.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения