Какими должны быть мои дальнейшие действия, если я не согласна с увольнением 27
Добрый день. Заявление на увольнение по собственному желанию было написано 21.03.25. В заявлении мной была указана дата увольнения 05.04.2025. К сожалению с 26.03.2025 нахожусь на больничном. Работодатель уволил меня 27.03.2025, о чем я узнала из выписки Электронной трудовой книжки. Какими должны быть мои дальнейшие действия, если я не согласна с увольнением 27.03. Работаю у ИП с 01.10.2024г. Заранее Вам спасибо
Здравствуйте. Пока Вы находитесь на больничном Вас не имеют права уволить. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд
С, уважением
Добрый день!
Они не имеют права Вас увольнять когда Вы на больничном.
Обратитесь в суд о незаконном увольнении.
Здравствуйте!
1.Если коротко, то вы имеет право на обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами, а также в суд.
Обращение в суд по спорам об увольнении- 1 месяц (статья 392 ТК РФ), учитывайте этот сокращённый срок.
Свои трудовые права можете защищать любым законным способом (статья 352 ГК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.