Прорвало трубу ГВС, которая находится на гарантии у ФКР(отвалился кусок трубы рядом со сваркой)

Здравствуйте. Снимаю помещение под магазин на цокольном этаже жилого дома. Прорвало трубу ГВС, которая находится на гарантии у ФКР(отвалился кусок трубы рядом со сваркой). С кого взыскать ущерб?

, Светлана, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Здесь два варианта.Фонд капитального ремонта (ФКР)-это оператор, который осуществляет аккумуляцию денежных средств на ремонт. Скорее всего ремонт осуществлял фонд модернизации поэтому обращаться з осуществлением гарантийного ремонта нужно именно туда. Кроме того, если протечка произошла на промежутке от стояка, до первого запорного устройства, то можно предъявить требование об устранении в адрес УК.