Здравствуйте.
1. Все зависит от срока, в течение которого Вы им пользуетесь и состояния товара.
В соответствии со статьей 26.1. профильного Закона
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При этом в случае возврата продавец вправе претендовать на возмещение расходов на передачу (доставку) товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Та же статья.
Так что если соблюден срок, формально Вы имеете право вернуть товар. Можете для начала написать продавцу претензию.
Если это не поможет, придется обращаться в суд, однако здесь уже все упирается в категории «товарного вида», «потребительских свойств», которые должны быть на уровне нового товара.
Проблема не в сроках, а в том, что товар был в употреблении, это помешает его вернуть.