Здравствуйте!
В случаях, которые указаны в абз. 6 пп. «б» п. 3 Постановления РФ N 2571, подтвердить опыт можно только исполненным контрактом по Закону N 44-ФЗ ( либо же исполненным договором по Закону N 223-ФЗ). В других случаях подтвердить можно любым исполненным договором .
Заказчик выставил доп.требование по п.10 постановления 2571 (наличие опыта).
Если у Вас дополнительное требование по п.1 позиции 10 приложения к Постановлению РФ N 2571 в графе «Дополнительные требования к участникам закупки», а именно — опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства(за исключением линейного объекта), то подтвердить опыт можно только исполненным контрактом по Закону N 44-ФЗ ( либо исполненным договором по Закону N 223-ФЗ). То есть подтвердить любым договором между ООО вне рамок Федерального закона № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, увы, не получится .
Также возможно Вам поможет Письмо Минфина России от 1 сентября 2022 г. N 24-06-06/85201
«О рассмотрении обращения».
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405289965/
В частности, в данном Письме Минфина России указано:
В соответствии с абзацем пятым подпункта «б» пункта 3 Постановления N 2571 договором, предусмотренным пунктом 1 позиции 2, пунктом 1 позиции 9, пунктом 1 позиции 10, пунктом 1 позиции 11, пунктом 1 позиции 12, позицией 14, пунктами 1 и 2 позиции 15, пунктом 2 позиции 17, пунктами 1 и 2 позиции 18, позицией 32-36 и пунктом 1 позиции 37 приложения к Постановлению N 2571 в графе «Дополнительные требования к участникам закупки», считается контракт, заключенный и исполненный в соответствии с Законом N 44-ФЗ, либо договор, заключенный и исполненный в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — Закон N 223-ФЗ).
Только на этот.Если нет дополнительной информации, значит нет и дополнительных требований.Норма императивная и не содержит отсылок к другим законам.