Их ответ: половина занятий проходит с преподавателем, остальные половина как домашнее задание
Обучаюсь в автошколе, в договоре сказано, что теория длится 130 часов, по итогу вышло не более 40 часов. На мой взгляд, автошкола нарушает договор. На мою претензию не реагируют. Их ответ: половина занятий проходит с преподавателем, остальные половина как домашнее задание. В договоре это не прописано. Внутреннего экзамена еще не было, часть денег возвращать отказались. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте.
Да, нарушает, если:
В договоре четко указано 130 часов теории без разделения на «аудиторные» и «домашние» занятия.
Фактически проведено менее 40 часов очных занятий (это менее 30% от обещанного).
Согласно ст. 779 ГК РФ (возмездное оказание услуг), автошкола обязана предоставить услуги в полном объеме, как указано в договоре.
Если условие о «домашних занятиях» не прописано в договоре – это неправомерное изменение условий.