Продлил больничный. Начальство требует выхода на работу "с лекарствами"
При устройстве на работу в Банк, который имеет лицензию РФ было озвучено, что "У нас на больничные не ходят!".. Теперь, проработав 1 месяц и 10 дней на испытательном сроке, я ушёл на больничный на 3 дня. Сегодня больничный продлили ещё на 4 дня, тк состояние не улучшилось. С работы же говорят: "тебе же говорили, что больничных у нас нет!? тебя никто держать не будет здесь. Приезжай с лекарствами и отрабатывай план или пиши заявление на увольнение! Ты подводишь коллектив. У нас пол Банка больные ходят с температурой."
Как быть в этой ситуации!? Может ли начальник из-за "мести" намеренно "придраться" специфическими вопросами и претензиями по работе и уволить по статье "проф не пригодность" после выхода с больничного?.
Спасибо ! А если так вышло, что больничный и желание уволиться совпали! Могу ли я на больничном приехать..написать заявление на увольнение (его за 3 дня по-моему поддают на ИС) и по окончанию больничного забрать трудовую!?
Написать можете, и послать его почтой, но по окончанию больничного при у волнении вы будете обязаны отработать 2-х недельный срок! А вообще я бы привлек такого руководителя дебила!