При продаже квартиры имеет он право проживания или нет?

Здравствуйте! С рождения прописан ребенок в квартире которой владеют бабушка ребенка и прабабушка по 1/2 доли каждая. После смерти прабабушки 1/4 долю прабабушки унаследовала бабушка и 1/4 долю квартиры унаследовал дядя. Потом умерла бабушка и в наследство вступил отец ребенка. Сейчас 3/4 доли квартиры принадлежит отцу ребенка на основании наследства и 1/4 доли дяде ребенка. Ребенку сейчас 23 года. При продаже квартиры имеет он право проживания или нет?

, Юлия, г. Москва
С рождения прописан ребенок в квартире которой владеют

 Добрый вечер! Если право собственности возникло на основании приватизации, то ребенок ( 23 года) имеет право проживать в квартире пожизненно, если на момент приватизации был зарегистрирован в ней. Если же квартира куплена собственниками, либо получена по наследству, то новый собственник имеет право снять с регистрационного учета совершеннолетнего гражданина.