Институт прислал претензию на неуплату второго семестра обучения, но я не ходил на занятия ни разу, что делать?
, Денис, г. Белгород
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Денис!
Если учебное заведение не идёт навстречу, можно самостоятельно инициировать отчисление, чтобы в будущем восстановиться. Начиная с момента подписания приказа оплата не начисляется.
Если же пункта об автоматическом отчислении за неуплату в договоре нет, задолженность сохранится, и учебное заведение будет иметь право подать в суд.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения