Могу ли я проигнорировать повестку?
Здравствуйте. Если мне исполнилось 40 лет. У меня 1 категория. В документах написано что солдат на военные сборы с 1 категорией призывают до 40 лет. Могу ли я проигнорировать повестку?
Роман, добрый вечер.
Могу ли я проигнорировать повестку?
Повестку получили под роспись?
Здравствуйте.
По возрасту этот вариант не пройдет, до 55 лет могут вызвать.
Что касается вручения повесток.
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Ст 31
Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания либо вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций лично.
И не по почте заказным письмом?