Подскажите, потом чтобы запросить данные из роддома, нужен будет адвокатский запрос?
Здравствуйте, моя мать не делала мне свидетельство о рождении 11 лет. Я родилась в 1990 году, свидетельство получено в 2001 году, оригинал. При этом она возила меня на отдых, но использовала данные документов моей сестры, по такому же принципу зачислила меня в школу. Сейчас мы на стадии теста днк, так как есть сомнения в родстве. Подскажите, потом чтобы запросить данные из роддома, нужен будет адвокатский запрос?
Добрый день!
Чтобы получить информацию из роддома, адвокатский запрос не требуется.
Свидетельство о рождении можно восстановить в органах ЗАГС, где была произведена регистрация рождения. Для этого необходимо обратиться в тот отдел ЗАГС, где был зарегистрирован ребёнок, или же написать письмо с просьбой переслать дубликат в ЗАГС по месту вашего нынешнего проживания.
Если свидетельство о рождении было утеряно или испорчено, его можно восстановить. Для этого нужно подать соответствующее заявление и оплатить госпошлину. В большинстве случаев для восстановления потребуются паспорта родителей и свидетельство о браке, чтобы внести запись об отце. Если свидетельство о рождении восстанавливается впервые, также необходим документ, послуживший основанием для регистрации рождения, например, справка из роддома.