Можно ли с этим что-то сделать?

Сегодня арестовали карту на сумму 83 854 рубля. Получатель ООО ПКО Право онлайн. Списание денежных средств на оснавании исполнительного листа. Можно ли с этим что-то сделать?

, Андрей, г. Норильск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вероятнее всего ООО ПКО Право онлайн получило судебный приказ.

Для начала надо выяснить, куда был направлен судебный приказ: приставам или в банк.

Там уточнить реквизиты судебного приказа: дата выдачи, номер приказа, какой суд выдал.

Далее обратиться в этот суд с заявлением об отмене судебного приказа, и восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления.

Если суд признает Ваши доводы обоснованными, он отменит судебный приказ и выдаст Вам определение об его отмене.

Это определение нужно будет сдать в организация, в которую ранее взыскателем был подан судебный приказ, и арест с карты отменят.

Андрей
Клиент, г. Норильск
А денежные средства можно будет вернуть?

Да.

После отмены судебного приказа и снятия ареста, можно обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

Ст. 443 ГПК РФ В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).