Заираетяся ли сведетельство о наследстве 1/3 доли квартиры при продаже квартиры покупателем?
, Марина Анатольевна Венжега, г. Москва
Антон Бескоровайный
Здравствуйте. Если я правильно понял, то у вас имеется 1/3 доля на квартиру, полученная на основании свидетельства о праве на наследство, выданное нотариусом. Вы хотите продать квартиру (долю в квартире). Продажа осуществляется по договору купли-продажи. В случае, если квартира продается целиком, то нотариального удостоверения не требуется. Если только доля — тогда необходимо проводить сделку через нотариуса.