Как установить мне родственную связь, если в роддоме мать отказалась от меня

Здравствуйте!!! Как установить мне родственную связь , если в роддоме мать отказалась от меня. Сейчас я ее нашел и мы хорошо общаемся

, Марина, п. Тульский
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

В вашем случае, установить родственную связь с матерью, вы можете в судебном порядке. Обращение можно подать лично, либо через представителя, оформив нотариальную доверенность или по интернету, на официальный сайт данного учреждения.

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если мать не имеет на руках свидетельства о рождении, либо документов из роддома, то делается это в судебном порядке.

Самый верный вариант — провести экспертизу