Чтоб его больше не отправляли на Украину
Здравствуйте. У меня сын год назад подписал контракт, на год. После ранения, был в отпуске. Вовремя в часть не приехал, но в течении 10 суток всё равно приехал в часть. Его посадили в какой-то подвал. Но у него обои ноги были переломаны и пятки раздроблены и левая рука два раза была сломана, в одном и том же месте и неправильно срослось. Это он упал в восьмом классе с двух этажного дома. Но до сих пор если долго походит, ноги опухают и синеют, и также рука. Вот я хочу спросить, можно его списать по военной комиссии. Чтоб его больше не отправляли на Украину
Здравствуйте, Марина!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
В случае наличия проблем со здоровьем военнослужащему необходимо обращаться с жалобами в медицинское подразделение воинской части. Если этому препятствуют, необходимо обращаться с рапортом к командованию воинской части с просьбой оказать медицинскую помощь.
Однако, в указанной вами ситуации имеет место факт СОЧ и проблемы здоровья военнослужащего командование не интересуют. В таком случае вероятно лучше обращаться с жалобами в прокуратору или суд.
Также уточните, какое решение принято ВВК после ранения? Можете прикрепить свидетельство о болезни или выписной эпикриз к вопросы или скинуть мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).
По результатам изучения медицинских документов можно оценить возможность направления военнослужащего на военно-врачебную комиссии и перспективы увольнения.
Здравствуйте, Марина!
можно его списать по военной комиссии. Чтоб его больше не отправляли на Украину
Списать можно в случае установления категории годности «Д» или «В» по ограниченному перечню заболеваний.
Но для этого для начала необходимо добиться направления на ВВК.
Ситуация не однозначная, необходимо разбирать более детально и смотреть документы. Универсальным совером в вашем вопросе будет обращение в военную прокуратуру. Для более конкретных рекомендации напишите мне в чате, нажав на кнопку «Общаться в чате».