24 он погиб что положено маме по закону от этого вклада?

Мой брат сделал вклад 22.08.24 , а 06.09.24 расписался, 28.11.24 он погиб что положено маме по закону от этого вклада?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вклад делится поровну между наследниками первой очереди- женой, детьми и родителями.

Мария
Клиент, г. Москва
При консультации юрист сказал маме что она получит только 25%, я правильно Вас понимаю что юрист ошибся?

Если вклад сделан до брака, он не считается совместным, поэтому делится поровну