Сперва общались в соц сети потом долго дружили затем стали встречаться: Могут ли меня посадить, за это, если родители на меня напишут заявление?
Моей девушке 16 мне 22
Так получилось что беременна, всё по обоюдному конечно же.
Сперва общались в соц сети потом долго дружили затем стали встречаться:Могут ли меня посадить, за это, если родители на меня напишут заявление?
Олег!
Если ваше близкое общение началось до её 16-летия, то есть угроза привлечения к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного Кодекса РФ. Учитывая разницу в возрасте (больше 4 лет) возможно наказание и виде лишения свободы. От ответственности могут освободить в случае заключения брака (если брак разрешат).
Здравствуйте!
Если вашей девушке 16 лет, а вам 22 года, и вы вступили в интимные отношения по обоюдному согласию, важно понимать, какие юридические последствия могут возникнуть.
В России уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, наступает в соответствии со статьей 134 УК РФ. Однако, если ваша девушка достигла 16 лет, то состава преступления нет, поскольку возраст согласия в России составляет 16 лет (ст. 134 УК РФ).
Если родители вашей девушки напишут заявление, но не будет доказано, что вы совершали действия против воли или без согласия девушки, то оснований для уголовного преследования не будет. Однако, если родители будут настаивать на том, что отношения были без согласия или были совершены с использованием принуждения, то это может привести к более серьезным последствиям.
В целом, если отношения были по обоюдному согласию и девушка достигла 16 лет, то оснований для уголовного преследования нет. Однако, важно быть готовым к любым развитием событий и иметь юридическую поддержку.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество.