Подскажите, пожалуйста, что делать с "этим чемоданом без ручек"?
Здравствуйте,нужна консультация по спорному муниципальному жилью. В ордере указан состав семьи из 3 человек: отец, мать,я. Из всех указанных, в живых только я. Проживают и зарегистрированы в спорном жилье жена и дочь отца от второго брака. Моё отсутствие и невозможность проживания в спорном жилье ,ввиду развода родителей,неприязненных отношений в дальнейшем,когда я была несовершенолетней.Проживала у бабушки по матери и имела временную регистрацию по месту прибывания. В период очного обучения мои счета были арестованы за долги по коммунальным услугам отца и его семьи.Долг был оплачен мною по исполнению судебных приставов.Испугавшись вдальнейшем долговых обязательств по спорной квартире, бабушка прописала меня у себя уже на постоянной основе.Совсем недавно я узнала о смерти отца и решила попробовать восстановить свои права на квартиру, написав заявление в администрацию города о заключении договора социального найма. На что я могу рассчитывать ? И как оспорить отказ , т к. Администрация будет ссылаться на отсутствие моей регистрации в спорном жилье и скорей всего встречный иск о признании меня утратившей правом пользования. Восстановлении регистрации мне будет отказано т .к. дом признан аварийным. Подскажите, пожалуйста, что делать с "этим чемоданом без ручек"? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена!
Поскольку Вы уже сняты с регистрационного учета по месту жительства в спорной квартире, то в силу закона считается, что Вы уже расторгли в отношении себя договор социального найма и утратили право пользования данным жилым помещением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».